Как выйти на пенсию раньше положенного срока, имея 7 лет стажа вредности по 1 сетке и необходимость доработать оставшиеся 3 года?

• г. Самара

7 лет стажа вредности по 1 сетке могу ли выйти на пенсию раньше положенных 55 лет. должен ли стаж по вредности быть не прерывный или можно доработать не достающие годы. (т.е оставшиеся 3 года)

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Не обязательно непрерывным. Можете доработать и уйти на пенсию в 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти раньше на пенсию, если трудовой стаж по второй сетке вредности состовляет 4 года 10 месяцев. Общий стаж 28 лет.

Мне 58 лет, у меня есть 2 года трудового стажа по первой сетке вредности, могу ли я выйти на пенсию на 2 года раньше?

Можно ли прировнять афганский (2 года) армейский стаж к стажу по вредности 2 сетка, если не хватает двух лет вредного стажа.

Я проработал 5,5 лет на ферросплавном заводе с вредным стажем по I сетке. Еще у меня есть 10 лет стажа по II сетке. При оформлении пенсии скалываются ли эти 2 сетки и могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет? Входит ли во вредный стаж отпуск?

Имею 10,5 лет трудового стажа по 2 й сетке. Сейчас работаю по 1 й сетке уже 2 года. Подскажите, будет ли приплюсовываться стаж по 1 й сетке к стажу по 2 й для досрочного ухода на пенсию по вредности?

Я проработала 4.5 года во вредном производстве по 2 сетке. Через 11 лет пришла работать на тоже производство, но сетка вредности 1. Мне 40 лет, по первой сетке я должна выйти на пенсию в 45. К этому времени я отработаю 6 лет, вместо положенных 7,5 лет. Добавится ли стаж работы по 2 сетке к 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ХМАО ООО Юганскнефтегаз. Работа считается вредная,2 я сетка вредности. Вредный стаж выработан. И связи с этим выхожу на пенсию. Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии. Вопрос: как выгодней выйти на пенсию, по вредной сетке или по выработанному стажа.

Можно ли доработать льготный стаж 2 сетка... по льготному стажу 1 сетки.

Может ли мужчина рассчитывать уйти раньше на пенсию отработав на горячей сетке первый список, 5 лет и 6 месяцев а чистого стажа по справке 3 года и 7 месяцев?! Или придется дороботать до 5 лет чистого стажа чтоб, иметь право на пенсию по вредности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение