Как выйти на пенсию раньше положенного срока, имея 7 лет стажа вредности по 1 сетке и необходимость доработать оставшиеся 3 года?

• г. Самара

7 лет стажа вредности по 1 сетке могу ли выйти на пенсию раньше положенных 55 лет. должен ли стаж по вредности быть не прерывный или можно доработать не достающие годы. (т.е оставшиеся 3 года)

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Не обязательно непрерывным. Можете доработать и уйти на пенсию в 45 лет.