Нарушение договора - повреждения и некомплектность кухонного гарнитура. Какие требования предъявить исковом заявлении?

• г. Сочи

Очень помочь квалифицированных специалистов!

Приобретен кухонный гарнитур по 100% предоплате. По существу договора, кухня изготовлена по индивидуальному заказу предоставляется бесплатная сервисная услуга установки (при заказе от 100 тыс. руб.)

При приемке товара обнаружены повреждения, некомплектность и абсолютно другой цвет и материал большого кухонного пенала. Зафиксировано в акте от 06.05.

Вплоть до 24.06 гарнитур не установлен, некоторые комплектующие отсутствуют. Составлена претензия от 24.06, вручена в этот же день, установлен срок устранения недостатков и завершения работ до 30.06 включительно. По состоянию на 20.07 ответа на претензию нет, кухонный гарнитур не собран, не хватает составных частей. (Петли, мелкие комплектующие, часть корпуса пенала, 1 фасад)

Подскажите по существу какие требования предъявлять в исковом заявлении, какой % неустойки указывать?

Заранее признателен!

Ответы на вопрос (2):

Для составления иска и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

Это лучший ответ

Добрый день!

Ваши требования по исковому заявлению:

1. Расторгнуть договор купли-продажи.

2. Взыскать денежную сумму за оплаченный кухонный гарнитур.

3. Компенсация морального вреда.

4. Взыскать неустойку 1% от стоимости гарнитура (за каждый день просрочки)

5. Штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.