Требование возврата диплома о среднем специальном образовании на основании наличия задолженности перед институтом

• г. Москва

Я при поступлении в институт отдал диплом о среднем специальном образовании. Через год я ушел из института, диплом мне обратно не возвращают, говорят что у меня задолжность перед институтом. Хочу написать претензию, на какую статью я могу опираться и требовать возврата документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Не нужно опираться на статьи. Просто изложите требования и напишите, что они могут свои требования к Вам выдвинуть в судебном порядке. Можете в деп. образования пожаловаться. Только учитывайте, что оплатить задолженность всё-таки придётся.