Требование возврата диплома о среднем специальном образовании на основании наличия задолженности перед институтом

• г. Москва

Я при поступлении в институт отдал диплом о среднем специальном образовании. Через год я ушел из института, диплом мне обратно не возвращают, говорят что у меня задолжность перед институтом. Хочу написать претензию, на какую статью я могу опираться и требовать возврата документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Не нужно опираться на статьи. Просто изложите требования и напишите, что они могут свои требования к Вам выдвинуть в судебном порядке. Можете в деп. образования пожаловаться. Только учитывайте, что оплатить задолженность всё-таки придётся.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок хранения диплома о первом образовании (среднее специальное) в архиве высшего учебного заведения? При поступлении в институт мой диплом о среднем образовании был изъят. Сейчас в институте говорят, что такого документа у них нет, и такая студентка у них не училась. Хотя у меня сохранился договор и зачетная книжка, но сам институт сменил здание. По телефону врут, что я наверное ошиблась институтом. Спасибо.

У меня среднее-специальное образование (лицей). Сейчас я собираюсь поступать в институт на дистанционную форму обучения по другой специальности. В институте сообщили, что на период обучения они забирают оригинал диплома о среднем-специальном образовании. Правомерны ли действия приемной комиссии? Заранее спасибо.

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Я хочу поступить в институт образование у меня среднее полное егэ я не сдам мне нужен диплом о среднем специальном образовании. МОЖНО ЛИ ЕГО КУПИТЬ?

Поступала 3 года назад в институт и при поступлении отдала свой диплом о среднем-специальном образовании, меня в конце первого курса отчислили, могу ли я забрать диплом спустя такое количество времени? Куда обратиться?

С института был отчислен за неуспеваемость а диплом не возвращают, якобы я им должен за обучение денег. Как я могу вернуть диплом обратно?

Я имела при поступлении в институт повышения квалификации и переподготовки работников образовании диплом о средне специальным образовании после техникума: в самом дипломе написано диплом о профессиональном переподготовке, а во вкладыше написано диплом о высшем профессиональным. Считается ли мое образование высшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поступить в институт ФСБ, при наличии диплома о среднем специальном образовании (Юриспруденция) и имея неполное среднее образование (9 классов)

Я купила диплом о среднее специальное образование и хочу поступить в институт совершенно на другую профессию и хочу узнать, будут ли проверять диплом о среднем образовании в реестре?

Поступал в вуз после техникума. Сдал диплом о средне специальном образовании. Проучился год на платном. Далее не смог платить за учёбу и бросил. Ушёл в армию. Теперь когда вернулся институт мне не отдаёт диплом о среднем образовании. Говорят что нужно заплатить 10000. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение