Проблемы с погашением долга - расписка без юридической силы и отказ должника

• г. Чебоксары

Есть расписка от должника и его номер телефона. Несколько раз отправлял уведомление что буду вынужден обратиться в суд. Уведомления через месяц приходят обратно. На телефонные звонки отвечает, говорит что отдаст, но пока нет возможности. Говорит что расписка не имеет юридической силы так как составлена не правильно. Данные писали по паспорту (есть подозрения что паспорт либо не настоящий либо что то вклеили, писали ночью освещение было плохое). Расписка от руки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Расписка будет иметь силу, если правильно отражены ФИО, паспортные данные, сумма займа, срок возврата. Подавайте в суд. Паспорт можно проверить в открытых источниках на предмет действительности. Для проверки расписки нужно ее смотреть.

Можете заявить по факту мошенничества в МВД, пусть опросят и станет известно о документах

нужно текст расписки изучить

могу помочь в составлении иска тел. 89523121128