Таможня арестовала контейнеры игрушек фирмы Бела из Китая и возбудила дело о контрафакте. Оценивается объект интеллектуальной собственности. Игрушки названы плагиатом фирмы Лего, нес

• г. Пермь

Таможня арестовала товары-контейнеры (игрушки) китайской фирмы Бела, возбудило адм. дело по факту контрафакта. Назначена экспертиза объектов интеллект. Собственности. Таможня указывает, что игрушки-это плагиат фирмы "Лего", хотя они не имеют сходных черт. Какие наши дальнейшие действия? Готовлю жалобу, на какие НПА ссылаться? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела об АП вам нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы, если таможенная экспертиза будет не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Изьят товар на таможне в сочи на 700 уе таможня завела дело о адм штраф и конфискацию товара хочу вернуть товар т.к считаю что товар изьяли незаконно.

У меня по делу была назначена экспертиза, которая не была проведена в виде неоплаты друой стороны по делу. Эксперты дело вернули. Какие дальнейшие действия? Настаивать на проведение экспертизы.

Мировым судом назначена судебная экспертиза. По вине эксперта она не состоялась. В ходе заседания была заявлена жалоба на действия эксперта. Судья отказалась принять жалобу мотивируя тем что обжалования действий эксперта это подсудность районного суда, и что вообще действия эксперта к делу не относятся.

Относятся ли действия эксперта к делу? Обжалования действий эксперта это подсудность районного судьи? И вообще имеют ли права судьи просто не принимать жалобы?

В июле 2013 г. наша фирма А продала фирме Б партию пожарных рукавов. По договору, составленному юристами фирмы Б, срок проверки товара и предъявления претензий - 10 дней. Сегодня фирма Б сообщает, что 13 из 30 рукавов некачественные (текут) и хочет вернуть этот товар. Наши действия? Заранее спасибо.

Авто стояло на против контейнера из которого выдаю товар в течении дня, на контейнере объявление "машины не ставить выдача товара".

Сотрудник при очередной выдаче товара открывает контейнер, заходит и в это время дует ветер. От ветра дверь настеж и царапает бампер авто.

Близко ли подъехал к контейнеру и можно что то взыскать?

В суд был подан иск о возмещении ущерба от ДТП на страховую компанию, на предварительном судебном заседании производство по делу приостановлено и назначена судом экспертиза по фотографиям. Фотографии нами были предоставлены. С момента предоставления фотографий прошло 2 месяца. Вопрос существуют ли какие то максимальные сроки проведения такой экспертизы. Если эти сроки прошли, то какие наши дальнейшие действия?

Переде подачей искового в суд, провели техническую экспертизу товара в компьютерной фирме, в выданном техническом заключении сказано, что товар не исправен! В суде истец запросил судебную экспертизу, ссылаясь на то, что у компьютерной фирмы нет лицензии на проведение экспертиз. Судебный эксперт резюмировал, что товар вероятнее всего не имеет дефектов, иск мы проиграли и нам по решению суда нужно оплатить эту экспертизу. Можно ли обжаловать оплату этой экспертизы, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: заказывал шокер на популярном китайском сайте, некоторое время спустя пришло письмо с таможни Владивостока о якобы каком то нарушении пересылки товаров, еще через некоторое время пришла телеграмма уже с московской таможни в которой приглашали на дачу объяснений по данному товару!

На основании чего меня вызывают в таможню и какие мои дальнейшие действия?

2 месяца назад купили ребенку игрушку Furby. Игрушка перестала работать. Позвонили в магазин Катюша там мы приобрели эту игрушку. Нам ответили что будут делать экспертизу. Если окажется что поломка по нашей вине, то мы должны будем оплатить экспертизу и игрушка останется у нас поломанной. Но сама фирма производитель дает гарантию 12 месяцев. Правильно ли это и как нам узнать что экспертиза будет проведена правильно? Ведь игрушка сломана не по нашей вине. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение