Таможня арестовала контейнеры игрушек фирмы Бела из Китая и возбудила дело о контрафакте. Оценивается объект интеллектуальной собственности. Игрушки названы плагиатом фирмы Лего, нес

• г. Пермь

Таможня арестовала товары-контейнеры (игрушки) китайской фирмы Бела, возбудило адм. дело по факту контрафакта. Назначена экспертиза объектов интеллект. Собственности. Таможня указывает, что игрушки-это плагиат фирмы "Лего", хотя они не имеют сходных черт. Какие наши дальнейшие действия? Готовлю жалобу, на какие НПА ссылаться? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела об АП вам нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы, если таможенная экспертиза будет не в вашу пользу.