Возможные максимальные сроки проведения экспертизы фотографий в судебном процессе по ДТП и дальнейшие действия по иску к страховой компании

• г. Новосибирск

В суд был подан иск о возмещении ущерба от ДТП на страховую компанию, на предварительном судебном заседании производство по делу приостановлено и назначена судом экспертиза по фотографиям. Фотографии нами были предоставлены. С момента предоставления фотографий прошло 2 месяца. Вопрос существуют ли какие то максимальные сроки проведения такой экспертизы. Если эти сроки прошли, то какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

звоните в суд,уточняйте когда дело придет с экспертизы.

В действительности, практика показывает, что судебная экспертиза может продлиться и на три месяца, а по гражданскому делу сроки приостанавливаются. Так что, вам придется ждать, пока закончиться экспертиза по делу. Если у вас есть возможность можно поинтересоваться у экспертов, на какой стадии находится экспертиза. Можно конечно пожаловаться на растягивания гражданского дела, но это писанина, это время...

эксперты готовят Заключение. в среднем это 3-4 месяца, в зависимости от сложности повреждений. после предоставления заключения в суд производство возобновиться. можно пожаловаться председателю райсуда, но это малоэффективно.