Возможные максимальные сроки проведения экспертизы фотографий в судебном процессе по ДТП и дальнейшие действия по иску к страховой компании

• г. Новосибирск

В суд был подан иск о возмещении ущерба от ДТП на страховую компанию, на предварительном судебном заседании производство по делу приостановлено и назначена судом экспертиза по фотографиям. Фотографии нами были предоставлены. С момента предоставления фотографий прошло 2 месяца. Вопрос существуют ли какие то максимальные сроки проведения такой экспертизы. Если эти сроки прошли, то какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

звоните в суд,уточняйте когда дело придет с экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В действительности, практика показывает, что судебная экспертиза может продлиться и на три месяца, а по гражданскому делу сроки приостанавливаются. Так что, вам придется ждать, пока закончиться экспертиза по делу. Если у вас есть возможность можно поинтересоваться у экспертов, на какой стадии находится экспертиза. Можно конечно пожаловаться на растягивания гражданского дела, но это писанина, это время...

Спросить
Пожаловаться

эксперты готовят Заключение. в среднем это 3-4 месяца, в зависимости от сложности повреждений. после предоставления заключения в суд производство возобновиться. можно пожаловаться председателю райсуда, но это малоэффективно.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь с застройщиком квартиры (не качественная отделка квартиры). После очередного заседания, по просьбе ответчика, судья приостановил дело для назначение экспертизы. На сайте суда в информации по делу написано: Судебное заседание Производство по делу приостановлено НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ При этом судья не назвал никаких дат проведения этой экспертизы. Прошло уже больше 3 х месяцев, экспертиза так и не назначена. Существует какие-нибудь сроки проведения этой экспертизы?

Я подала в суд на страховую компанию на возмещение разницы ущерба, т.к. после проведения независимой экспертизы сумма получилась больше. В ходе судебного заседания судом была назначена судебная экспертиза. Как должна проводиться эта экспертиза, если мой автомобиль уже восстановлен после ДТП так как с момента ДТП прошло уже больше полугода? Спасибо.

В следующем: Был подан иск, далее судом была назначена экспертиза (на время проведения этой экспертизы дело приостановлено). Сейчас из суда уведомили, когда состоится очередное суд. заседание по данному делу. Экспертиза проведена. Вопрос: можно ли не ждать пока наступить дата очередного суд. заседания, а обратиться к суду ранее этой даты с ходатайством об ознакомлении с материалами данного дела, а именно с результатами экспертизы. В общем, есть ли право у истца ознакомиться с результатами экспертизы раньше даты суд. заседания?

Комитет по имуществу не разрешает приватизацию участка, хотя часть участков СНТ прошли приватизацию 2-3 мя годами ранее. Наняли юриста и проходит суд, но судебное заседание приостановлено т.к.наш адвокат заявил о необходимости проведения независимой экспертизы. Проведение экспертизы назначено за наш счёт.Это сговор адвоката и организации которая будет проводить экспертизу. Ведь экспертиза не по желанию суда назначена.

Каким образом в уголовное дело на стадии следствия вносятся доказательства, к примеру, фотографии?

В деле же должно быть какое-то постановление о приобщении фотографий как доказательства?

Не могут же эти фотографии быть в основе судебных экспертиз, если сами фотографии никаким образом в уголовное дело не введены, а появляются только при проведении экспертизы (в экспертизе сами фотографии не обсуждаются, обсуждается предмет на фотографиях)?

В прошлом году сына избили в больнице. Виновное лицо установлено. Подан иск в суд о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда. В апреле месяце текущего года был суд и была назначена экспертиза. На время проведения экспертизы дело было приостановлено. Результаты экспертизы я отвезла в суд ещё в мае, но судебного заседания суда больше не было. Что мне сейчас нужно сделать?

У нас идёт судебное дело по качеству ремонта со строительной фирмой. Нами проведена досудебная экспертиза, которая выявила значительные ошибки. Составлен иск на сумму 350 тыс. После 2 х заседаний, фирма запросила проведение судебной экспертизы. До ее заключения дело приостановлено. Срок дан месяц. Выбрано бюро, которое будет проводить экспертизу, ходатайство направлено. На сегодняшний день с момента последнего заседания прошло 19 дней, дата экспертизы не назначена в виду неоплаты строителей фирмой. Сколько по закону ещё можно ждать оплаты, ведь для заключения эксперту тоже нужно время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6.02.2015 было ДТП, вины моей в нем нет, был проведен осмотр-оценка авто в присутствии независимой экспертизы и оценщика со страховой компании виновника, через 1,5 месяца поступила сумму, рассчитанная страховой компании виновника, независимая оценка насчитала в 2 раза больше. Подали в суд в апреле, первое судебное заседание было 21.09.2015 - итог: судебное производство приостановлено, назначение судом экспертизы. Естествоенно, что после дтп прошло больше полугода и машина уже давно отремонтирована. Прошло больше двух месяцев с момента судебного заседания, никакой экспертизы и новой даты суда не назначено. Сколько времени дается на новую экспертизу? И сколько времени судье для назначения нового судебного заседания? Спасибо!

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение