Как определить момент снятия квартиры с обременения при наличии обязательства на включение в долю детей?

• г. Ульяновск

Когда считается квартира снята с обременения? Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы с супругой какое то время не выделять детям доли без последствий для нас или обременение считается снятом с момента погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода после погашения кредита обязаны снять обременение и выделить долю детям

Спросить
Пожаловаться

Когда считается квартира снята с обременения? Здравствуйте.

Когда считается квартира снята с обременения?

Здравствуйте. Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы не выделять детям длительное время доли (без последствий для себя и супруги)?

Когда считается квартира снята с обременения, с момента погашения последнего платежа ипотеки или с момента получения нового свидетельства на квартиру? Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю ребенка. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения.

При строительстве квартиры ипотека была закрыта средствами материнского капитала. Обременение снято, но дом был сдан в эксплуатацию только через год после снятия обременения. В нотариально заверенном обязательстве мы обязуемся выделить доли детям в срок 6 месяцев после снятия обременения. Сейчас мы с супругом оформили право собственности и собираемся выделять доли детям, но срок по обязательству, получается, уже истек пол года назад. Какие сложности у нас могут быть с выделением долей детям?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Вопрос такой. Квартира в обременении у банка (ипотека) Использован ма. капитал. , в банке сказали что можем выделить доли детям до полного погашения ипотеки, без снятия обременения. Как происходит эта процедура?

Добрый день! Доля выкуплена мат капиталом, оформлялся договор на мужа, сейчас 1/2 квартира мужа, он дал обязательство что выделит долю мне и детям, пф перечислил, обременение не снято, ограничений по обременению нет, покупалось через кооператив, но в обязательстве написано что должен выделить доли после снятия обременения! Вопрос состоит в том, что на меня нельзя оформлять долю! Пожскажите как быть! Могу ли я сейчас написать отказ от доли до оформления долей всем! Спасибо за ответ.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выделять доли детям в квартире, которую собираюсь продавать? Квартира приобретена с пом. субсидии для молодой семьи в ипотеку, оформлялось нот. обязательство о выделении долей детям (2 ребёнка) после снятия обременения с квартиры через 6 месяцев. Кредит погашен, обременение только собираюсь снять. Доли детям не выделены. При этом мы планируем купить другую квартиру большей площади, но в другом городе. Нужно ли какое-то разрешение и можно ли обойтись без наделения детей долями в планируемой к продаже квартиры? В приобретаемой доли согласны выделить сразу при покупке.

Продаем квартиру. Она в ипотеке. Часть ипотеки гасили маткапиталом. Есть обязательство выделить долю детям после снятия обременения, офомляли у нотариуса. Как продать? Нужно долю до продажи выделять? Или как-то можно оформить обязательство, что выделю долю в новой квартире?

Обязательно ли выделять сразу долю детям в квартире при погашении ипотеки, если квартира была частично погашена маткапиталом или можно через какое-то время? Возможно ли сначала получить свидетельства на квартиру без обременения не выделив доли детям, а потом выделить доли в новой квартире улучшенной планировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение