Как определить момент снятия квартиры с обременения при наличии обязательства на включение в долю детей?

• г. Ульяновск

Когда считается квартира снята с обременения? Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы с супругой какое то время не выделять детям доли без последствий для нас или обременение считается снятом с момента погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода после погашения кредита обязаны снять обременение и выделить долю детям