Перевод суммы алиментов в гривнах в рубли - правильная процедура и ссылки на законы РФ

• г. Симферополь

Мужу назначили пеню за неуплату алиментов. Назначили в гривнах (я из Крыма, а решение суда было вынесено еще тогда, когда Крым входил в состав Украины). Судебный исполнитель перевел сумму 1:1 (долг был 30 000 грн, а стал 30 000 руб.) Правильно ли сделал судебный пристав исполнитель или все таки он должен был перевести по курсу? Как переводить сумму в гривнах в рубли по закону. И что мне делать дальше. На какие законы РФ ссылаться при разговоре с исполнителем?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обжаловатт постановление пристава.Срок на обжалование 10 дней.