Как восстановить потерянные документы для переоформления наследства дома?

• г. Ставрополь

После смерти мужа вступила в наследование дома. Не могу переоформить на себя так как все документы он потерял. Где и как их восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь за восстановлением в органы, выдавшие эти документы

Здравствуйте!

Вначале обратитесь к нотариусу, который выдаст Вам запросы в архивы, регистрационную службу и др. органы, чтобы получить дубликаты. Если по этим документам не будет возможности у нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство, тогда нотариус Вам порекомендует обратиться в суд по истечении 6 мес. с момента смерти мужа.

Светлана, для консультации необходимо знать больше информации. Вам необходимо или запросить дубликаты документов на дом и земельный участок или обращаться в суд для установления факта принадлежности Вашему мужу на праве собственности дома, земельного участка.