Отказ школы в приеме моих детей из-за отсутствия регистрации - что делать мать-одиночке в такой ситуации?

• г. Ангарск

Я - мать-одиночка 9-летнего сына и опекун 7-летнего сына своей умершей сестры. Живу в поселке, где нет работы, а в местной начальной школе учатся только двое моих детей (остальных детей родители возят в школув соседнем городке). Недавно сняла квартитру в этом городке (без прописки), чтобы найти работу и отдать детей в нормальную школу, но администрация школы отказывается принимать моих детей, мотивируя это тем, что они должны учиться в поселке по месту жительства (регистрации). Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, директор школы может, но не обязан принимать детей, которые не проживают на территории этой школы. Вы можете:

1. “Договориться” с диретором.

2. Зарегестрироваться в этом городе (хотя бы временно).