Жена дала показания выгородив подругу, может она отказаться от показаний дав новые.

• г. Новосибирск

Жена дала показания выгородив подругу, может она отказаться от показаний дав новые.

Ответы на вопрос (1):

Может, но пусть учитывает положения ст. 306 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена давать показание против мужа и если это случилось, имеет ли жена право отказаться от своих показаний? Допроса не было, была милая приватная беседа, типа под объяснение, а потом как выяснилось, что брались показания?

Сын не зная ничего дал показания против своего отца следователю, следователь ниочём его не предупреждал, что он может не давать показания против отца, может ли он отазаться от своих показаний.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Как расценивается дача показаний в статусе свидетеля при производстве предварительного следствия (дал ложные показания) и показания данные в статусе подозреваемого и обвиняемого (дал другие показания). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал ложные показания, потом их изменил на правильные так как узнал что за дачу ложных показаний может наступить ответственность, прошло три месяца вызывают опять дать свидетельские показания. Вопрос могу ли я отказаться быть свидетелем? И какая ответветственость за изменение показаний?

Я дал показания в полиции и теперь хочу от них отказатся и дать иные показания что мне делать как мне официально отказатся от своих первых показаний?

Я дал показания по уголовному делу учасковому, Где являюсь обвиняемым. Могу ли я отказаться от показаний. Адвоката в момент дачи показаний небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение