Если анализ ДНК подтвердил отцовство родителя, то можно ли подать на алименты за прошлый период?

• г. Ростов-на-Дону

Если анализ ДНК подтвердил отцовство родителя, то можно ли подать на алименты за прошлый период?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это возможно. Но не более 3-х лет предшествовавшие обращению в суд.

В данном случае, Вы вправе претендовать на алименты только со дня вступления решения о признании отцовства в законную силу. Трех летний срок здесь не действует.