Опытный автовладелец сталкивается с проблемами при страховании авто ОСАГО

• г. Киров

День добрый, хочу застраховать авто (ОСАГО), в одной компании говорят нет полисов, в госстрахе обязательное условие доп страховка (в пределах 2 тыс. руб).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доп страховка обязательной не является.. Пишите жалобу на обе компании в прокуратуру и ЦБ РФ.

допстраховку не вправе навязывать, подайте письменное заяаление и при отрицательном ответе или при отсутствии ответа - в суд

Здравствуйте!

Согласно нового закона от всех навязаных страховок можно отказаться в течение 5 дней.