Муж сделал тест ДНК и хочет вернуть алименты - кто выиграет в суде?

• г. Цимлянск

Моей дочери 26 лет. С мужем развелись, когда ей было 5 лет.

Он платил алименты. Сейчас он сделал тест ДНК, без участия дочери, где тест показал, что моя дочь не его. Он собирается подать на меня в суд, для возврата алиментов и обвинения меня в мошенничестве! Выиграет ли он суд? Спасибо. Разные юристы отвечают по разному. Как то странно! Юрист ответил, что я должна буду вернуть алименты с процентами, за пользование чужими средствами! Какими чужими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже отцовство будет оспорено в судебном порядке, то алименты возврату не подлежат. Так как с Вашей стороны никаких противоправных действий не совершено.