Новая Москва - Отказ в месте в детском саду по новому месту жительства – законно или нет?

• г. Москва

Поменяли место жительства в г.Москве, переехали в Новую Москву из ЮЗАО. Ходили в ДО. В ОСиПЕ по новому месту жительства сказали что мест нет и набор в ДО закрыт ещё 1 июня! Следовательно нам были предложены на выбор другие ДО, расположенные в других районах! Законно ли это, или они обязаны предоставить место в саду по новому месту проживания ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то обязаны предложить вам другой вариант, что они вам и сделали