Как рассчитать официальные алименты от бывшего мужа с небольшой официальной зарплатой при наличии двух детей от первого брака и одного от второго?

• г. Краснодар

У моего бывшего мужа 2 детей от первого брака, и один сын от второго-нашего брака. Первому ребёнку скоро исполнится 18 лет. Там он офиц. Платит алименты. Я не подавала на алименты, договорились на небольшой по сильной ему сумме, и он платил. Сейчас, ребёнку 4,5 года, он едва последний год платит, с большими перебоями и моими нервами. Сейчас я хочу чтобы он платил официально, как должна рассчитываться сумма? Офиц. З.п. его небольшая порядка 10-12 тыс. р.он гос. служащий.

Ответы на вопрос (3):

Он обязан платить 25% от з/п

Добрый день! Алименты будут взыскиваться со всей суммы и по НДФЛ-2, а госслужащий получает боле 30 тыс....Нужна помощь реально, обращайтесь

Общий размер алиментов, которые могут быть удержаны из з/п на троих детей составляет 50 %, соответственно Ваша часть 1/3 от 50%, то есть 1/6 часть его доходов.