Проблема с диваном - Почему мастер не приезжает домой для проверки качества?

• г. Екатеринбург

Купили диван ненадлежащего качества в магазине много мебели, написали претензию, прислали смс, чтобы везли своими силами на склад в челябинск для прохождения экспертизы. Почему их мастер не может выехать на дом, чтобы на месте проверить качество, а не возить нам диван туда-сюда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Почему их мастер не может выехать на дом, чтобы на месте проверить качество
на этот вопрос Вам может ответить только продавец

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, [b]доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте, Любовь Анатольевна!

Пишите ещё одну претензию, поскольку в силу п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Вы передаёт товар в месте его нахождения, а где он будет проводить экспертизу - его заботы. Зафиксируйте только предварительно недостатки!