Можно ли поменять телефон Nokia 105 на другой с блютузом и является ли он технически сложным устройством?

• г. Белгород

Хотелось бы узнать, могут ли мне поменять телефон Nokia 105 на другой? Купила его вчера 19.07.16.Чек сохранён и телефон исправен, просто я его покупала в подарок, а человеку которому я подарила его, он не понравился тем, что там нету блютуза. Вот я и хочу узнать, могут ли мне его поменять на другой с доплатой, и является ли этот телефон технически сложным. Мне отказали в обмене, сказали что телефон технически сложный, но ведь кнопочный телефон не относится к технически сложным устройствам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, кнопочный телефон или сенсорный, все они подпадают под перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену.