Могу ли я обменять новый телефон на другую модель с доплатой после суток с момента покупки?

• г. Оренбург

Такой вопрос: Купил телефон-он мне не понравился. Могу ли Я обменять на другую модель с моей доплатой. С момента покупки прошло сутки. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете только с согласия продавца. Телефон относится к Перечню товаров надлежащего качества, обмен которых не разрешается.

Здравствуйте, только если магазин пойдет Вам на уступки, поскольку сотовый телефон являетя технически сложным товаром. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати днейсо дня передачи потребителю такого товара.