Как пожаловаться на непрофессиональное поведение судебных приставов при взыскании алиментов?

• г. Великий Новгород

Дочь в течении года ходит к судебным приставам, что бы взыскали с бывшего мужа алименты, но ни каких действий не видно, куда и кому можно пожаловаться на плохую работу приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В управление ССП и в прокуратуру..

Здравствуйте! писать жалобу на бездействие приставов в суд, в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ

Можете пожаловаться старшему или главному приставу для начала, но пусть с материалами производства дочь ознакомиться. Возможно, что приставы просто вообще не могут взыскать из-за того, что должник скрывается. 80 процентов решений судов в РФ не исполняются по причине невозможности исполнить решение суда. На бумаге - все хорошо, а зачастую приставы просто не могут ничего предпринять.