Проблемы доступа к ипотеке после развода - моя бывшая половина имеет все права, а я должна не только платить, но и получить информацию – что делать?

• г. Рязань

Мы с бывшим мужем оформили ипотеку (мы созаемщики), но все документы оформлены на него, чтобы мне взять какую то справку или узнать какую то информацию, мне отвечают вы не имеете право на доступ, только ваш бывший муж имеет право. Мы разведены, теперь у нас зашла речь, кто будет платить ипотеку! Я сижу в декретном отпуске и он требует, чтоб я платила половину ипотеки! Квартира у нас по 1/2 + мат. капилал (есть соглашение на детей). В банке сказали договаривайтесь между собой. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, Вам нужно договориться о порядке уплаты кредита. Если не договоритесь и будет долг по кредиту, то банк в судебном порядке с торгов продаст квартиру.