Бабушка желает передать право собственности на квартиру своему правнуку - процесс и стоимость

• г. Москва

Бабушка хочет отказаться от права собственности на квартиру в пользу правнука (в квартире прописаны бабушка и правнук) в собственности квартира у бабушки. Как это делается и сколько оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения. Оплата за сам текст от 5 тыс. и госрегистрация 1 тыс.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г. была приватизирована квартира в совместную собственность. Собственники: бабушка, внучка и правнук. Бабушка умерла.

Нужно ли переоформление квартиры?

Если нужно, то, как оформить квартиру на правнука? Все наследники бабушки не возражают.

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной не живут.

Бабушка приватизировала квартиру и хочет завещать ее правнуку. Правнуку один год. Как лучше это оформить и какими правами будут обладать родители правнука. Спасибо.

Комната в коммунальной квартире приватизирована на бабушку. Туда прописывают не совершенно летнего правнука. Имеет ли правнук долю в этой комнате? Имеет ли бабушка права продать комнату государству?

В приватизированной квартире, где собственник бабушка, а прописаны её младшая дочь (старшая собственник своей квартиры) , внучка и правнук - кто наследует квартиру после бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнаткая квартира (тогда покупалась через КООП), в которой проживает моя бабушка. Живы - ее дочь, внучка и правнуки (3,5 и 5 лет).

Бабушка хочет передать квартиру своему правнуку (3,5 л) или другим наследникам (дочь,, внучка) Как лучше (выгоднее, дешевле) всего это сделать? (наследство, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.) И какова процедура оформления этого способа. Хотелось бы оформить сразу на правнука.

Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на бабушку она же ответственный квартиросьемщик в квартире прописаны ее внучка и правнук может ли бабушка завещать или продать квартиру.

Моя бабушка проживает в квартире (в доме квартиры являются муниципального маневренного найма). У бабушки есть ордер на эту квартиру. Сможем ли мы как ближайшие родственники унаследовать эту квартиру. Квартира не приватизированная. Можно ли туда прописать несовершеннолетнего правнука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение