Врач отказывается отправить пациентку на ВК для оформления инвалидности после ампутации ноги

• г. Ханты-Мансийск

Моей дольней родственнице ампутировали ногу выше колена с месяц назад, а врач хирург в поликлинике отказывается отправить тетю на ВК для оформления инвалидности ссылаясь на какой то закон, который регламентирует сбор документов на оформление инвалидности не ранее четырех месяцев после операции. Тетушке 82 года, она неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право уже подавать документы.