Возможно ли получить паспорт по месту временной регистрации и какая прописка будет указана в нем для 14-летнего ребенка, который проживает с родителями в Санкт-Петербурге, но прописан у бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну в сентябре исполняется 14 лет. Прописан он у бабушки в другом городе. Фактически он проживает вместе со мной в г. Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации? И какую прописку поставят в паспорте? Ребёнок от первого брака, и мой второй муж переживает что ему прописку в паспорте проставят по месту временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если нет постоянной, то по месту временной регистрации. Штамп прописки ему в этом случае не поставят вообще