Возможно ли получить паспорт по месту временной регистрации и какая прописка будет указана в нем для 14-летнего ребенка, который проживает с родителями в Санкт-Петербурге, но прописан у бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну в сентябре исполняется 14 лет. Прописан он у бабушки в другом городе. Фактически он проживает вместе со мной в г. Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации? И какую прописку поставят в паспорте? Ребёнок от первого брака, и мой второй муж переживает что ему прописку в паспорте проставят по месту временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если нет постоянной, то по месту временной регистрации. Штамп прописки ему в этом случае не поставят вообще

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Моему ребенку исполняется 14 лет в сентябре. Прописан он в г. Омске, в августе приедет в г. Санкт-Петербург. Регистрации нет в г. Санкт-Петербург. Может ли он получить паспорт в г. Санкт-Петербурге?. Читая на Вашем сайте ответы на похожие вопросы я совсем запуталась. Кто-то из юристов пишет, что по месту пребывания получить паспорт можно, кто-то пишет, что он может получить паспорт по месту регистрации (т.е. в г. Омске), но если будет временная регистрация в г. Санкт-Петербурге то он сможет получить и здесь. Кто прав? На какой документ при случае надо сослаться? С уважением, Галина.

Как получить паспорт в 14 лет, если постоянная прописка с родителями в Брянской области, а фактически ребенок проживает Санкт-Петербурге? И какую регистрацию поставят ребенку в паспорт? Какие документы нужны для получения паспорта и где можно его получить?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Моему ребенку исполняется в мае 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другом городе, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Моему сыну в апреле 2015 года исполняется 14 лет. Он постоянно зарегистрирован в Мурманской области, а жить мы приехали в Санкт-Петербург. Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение