Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11066067

Моему сыну в сентябре исполняется 14 лет. Прописан он у бабушки в другом городе. Фактически он проживает вместе со мной в г. Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации? И какую прописку поставят в паспорте? Ребёнок от первого брака, и мой второй муж переживает что ему прописку в паспорте проставят по месту временной регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
20.07.2016, 17:39

Если нет постоянной, то по месту временной регистрации. Штамп прописки ему в этом случае не поставят вообще

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов?

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Юрист г. Казань
08.02.2017, 21:43

[quote]Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?[/quote]

Штамп ему и там могут поставить, нет никаких препятствий для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
08.02.2017, 21:48

Здравствуйте, при замене паспорта ему поставят штамп с постоянной регистрацией, отцу этого делать не надо. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Юрист г. Бакал
19.08.2015, 18:30

Здраствуйте! Временная регистрация по месту пребывания возможна только в одном жилом помещении, а не в нескольких одновременно. Для временной регистрации, нужно будет сняться с временной регистрации из жилого дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Кто прав? На какой документ при случае надо сослаться?

Моему ребенку исполняется 14 лет в сентябре. Прописан он в г. Омске, в августе приедет в г. Санкт-Петербург. Регистрации нет в г. Санкт-Петербург. Может ли он получить паспорт в г. Санкт-Петербурге?. Читая на Вашем сайте ответы на похожие вопросы я совсем запуталась. Кто-то из юристов пишет, что по месту пребывания получить паспорт можно, кто-то пишет, что он может получить паспорт по месту регистрации (т.е. в г. Омске), но если будет временная регистрация в г. Санкт-Петербурге то он сможет получить и здесь. Кто прав? На какой документ при случае надо сослаться? С уважением, Галина.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2013, 13:17

Уважаемая Галина! паспорт оформляется по месту постоянной регистрации. Я Вам по рекомендую сходить в многофункциональный центр, их сейчас в городе очень много, в каждом районе. В многофункциональных центрах принимают документы на оформление паспортов и там же Вам точно скажут как можно оформить и какие точно документы нужны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2013, 13:26

Паспорт можно получить по месту временной регистрации по месту пребывания или по месту фактического жительства, но это будет дольше, чем получение по месту постоянной регистрации. Вот ознакомьтесь с информацией:

http://www.ufms.spb.ru/desc/poluchenie-pasporta-dind-731.htm

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как получить паспорт в 14 лет, если постоянная прописка с родителями в Брянской области, а фактически ребенок проживает Санкт-Петербурге?

Как получить паспорт в 14 лет, если постоянная прописка с родителями в Брянской области, а фактически ребенок проживает Санкт-Петербурге? И какую регистрацию поставят ребенку в паспорт? Какие документы нужны для получения паспорта и где можно его получить?

Юрист г. Белорецк
08.12.2015, 19:43

Обращайтесь в любое отделение УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право поменять пспрот?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Юрист г. Брянск
05.08.2011, 12:29

В соответствии Инструкцией «О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г.(п.36) - лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания. Обращайтесь с заявление к начальнику паспортно-визовой службы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2011, 14:53

Отказ незаконен! Срок выдачи паспорта - до 2 месяцев.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ».

Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. № 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Моему ребенку исполняется в мае 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другом городе, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Юрист г. Томск
10.03.2016, 05:45

Получить паспорт можете только по месту регистрации. Можно получить по временной регистрации в вашем же городе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта?

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Юрист г. Екатеринбург
28.08.2018, 08:16

Добрый день!

С заявлением о выдаче паспорта вы можете обратиться по месту вашего временного пребывания

п. 71 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

[quote]Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.[/quote]

В паспорте будет сделала отметка о вашем ПМЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
05.07.2011, 20:34

можете это Ваше право! Берите письменный отказ . Можно поменять по месту обращения. даже если нет вообще регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Моему сыну в апреле 2015 года исполняется 14 лет. Он постоянно зарегистрирован в Мурманской области, а жить мы приехали в Санкт-Петербург. Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Юрист г. Ижевск
13.03.2015, 15:20

Здравствуйте! Паспорт можно получить по фактическому месту жительства, то срок изготовления будет дольше

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Прописка

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Юрист г. Барнаул
26.07.2020, 14:06

Для получения места в ДОУ достаточно временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение