Как правильно оформить развод и получить опеку над ребенком после родов, когда жена желает отдать мне ребенка?

• г. Кривой Рог

Я нахожусь в браке со своей женой она сейчас беременна после родов она хочет со мной развестись и отдать мне ребёнка, подскажите пожалуйста как это сделать правильно и реально ли вообще мне забрать у неё ребенка. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Родители самостоятельно определяют с кем из них будет проживать ребёнок.

Если хочет отдать ребёнка, конечно реально.

Здравствуйте Александр!

Развод по решению суда возможен на основании ст.109 СК Украины по совместному заявлению супругов, имеющего ребенка (в порядке особого производства)-когда нет взаимных претензий.

Когда есть не согласие сторон по поводу развода ,то согласно ст.110 СК Украины, когда иск предъявлен одним из супругов (в порядке искового производства)иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении беременности жены и в течении одного года после рождения ребенка

Александр, до исполнения 1 года вы не сможете развестись.Что касается ребенка -отдать, то это решает суд.Если есть такое желание и мать не против, и вы сможете обеспечить ребенка и заботиться о нем то все реально