Нужно ли сдавать декларацию за квартал, если покупал пиво, но не продавал?

• г. Йошкар-Ола

Если я закупал пиво, но не продавал, нужно ли сдавать декларацию за квартал? Поставщики прислали документы на электронную почту, но я не пойму зачем я должен отчитываться если мои продажи нигде не фиксировались? Или за закупку тоже нужно отчитываться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,за покупку Вы тоже обязаны отчитаться в РАР.

Кто-то говорит нужно нулевую декларацию сдавать, кто-то что на закупку.

Нулевых деклараций не бывает.Вы обязаны отразить в Приложении №12 поступление декалитров,производителя и поставщика.

Сдача за 2-ой квартал до 20 июля, т.е. сегодня. Если я не успею отправить через Сбис декларацию, мне дадут штраф от 5000-10000 р или административный штраф 300-500 р? я ИП.

Штраф от 5000 до 10000 рублей.