Соседи подают в полицию ложное сообщение о повреждении спутниковой тарелки - можно ли их обвинить в ложном доносе?

• г. Тверь

Соседи подали в полицию ложное сообщение о ом что мы якобы сломали им спутниковую тарелку нас в полиции не опрашивали, можно ли это считать ложным доносом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, безусловно

Ложный донос это когда они заведомо зная, что это не Вы, пишут на Вас. Скорее всего они предположила. Доказать что они заведомо знали будет крайне сложно