Ситуация с долевой собственностью в доме - проблемы с наследством и возможность продажи 1/2 доли

• г. Екатеринбург

Ситуация такая дом поделен на доли, у меня 1/2 доля, у 2 соседей по 1/4. Мы решили продать свою 1/2 долю, но один сосед, хозяин 1/4 доли, умер, 6 месяцев еще не прошло, 2 хозяин 1/4 доли не вступил в наследство. Возможно ли осуществить будет продажу нашей 1/2 доли? Какие действия нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока не будет оформлен на наследство, продать не сможете, только подарить.