Если неизвестный нанес побои, то по какой статье УК будет квалифицироваться данное деяние?

• г. Москва

Если неизвестный нанес побои, то по какой статье УК будет квалифицироваться данное деяние?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! теперь за побои не предусмотрена уголовная ответственность, только административная.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

111, 112,115, 116 ук рф, все зависит от тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте, Николай!

Квалификация зависит от тяжести вреда здоровью. Если это легкий вред здоровью, то по ст. 115 УК РФ.

Зависит от тяжести вреда здоровью.