Невозможность получения ТСР для инвалидов 1 группы - возможные действия

• г. Москва

Инвалидность 1 гр бессрочная. Получена ИПРА с перечнем ТСР, включая 2 инвалидные коляски с электроприводом с доп. функциями. Исполнитель – департамент труда и соц. защиты г Москвы. Отправлено письмо в департамент труда и соц. защиты с просьбой предоставить ТСР (с перечислением ТСР, согласно ИПРА). Пришел ответ через 30 дней, в котором говорится, что в Общегородском регистре лиц с ограничениями жизнедеятельности сведения о постановке на учет для получения ТСР отсутствуют, и обращение передано в «Ресурсный центр для инвалидов» для постановки на учет. Позвонили из «Ресурсного центра для инвалидов» и предложили коляски, которые не смогут компенсировать физические недостатки. Знакомые советуют обратиться в прокуратуру, но не знаю, на какие законы ссылаться. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

А вам и не надо ссылаться на законы - Вы свою ситуацию опишите в заявлении. А вот прокуратура должна сослаться на нормы закона, при разрешении Вашей ситуации.