Возможно ли использовать материнский сертификат для оплаты садика?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка двоих детей, скажите пожалуйста я могу воспользоваться материнским сертификатом оплачивая им садик, ребёнку на данный момент год и восемь месяцев, ситуация тяжелая не с кем оставить ребёнка, надо выходить на работу!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Оплачивать садик материнским капиталом нельзя.

Здравствуйте! Да, садик - это дошкольное образовательное учреждение, так что можно воспользоваться, но только когда малышу исполнится 3 года

Когда ребёнку исполнится 3 года, вы сможете оплачивать садик из средств МК. Обратитесь в отдел соцзащиты. Узнайте о всех своих льготах.