Что будет, если мы не явимся на экспертизу ДНК, после того, как отец признал ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала иск в суд на признание отцовства и взыскания алиментов, нам назначили экспертизу ДНК, за это время мы помирились и он признал ребёнка теперь как быть? Что будет если мы не явимся на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство установлено добровольно, то сам предмет спора исчез. Подавайте заявление об отказе от иска. Если не явитесь, от перенесут заседание. Если повторно не явитесь, то оставят иск без рассмотрения.