Можно ли подать иск на алименты и раздел имущества после развода, если отец ребенка отказывается платить кредиты и деньги на ребенка?

• г. Самара

Подала ранее на развод, в заявлении указала нет имущ споров и выплата ребёнка добровольная, но к сожалению отец ребёнка отказывается платить совместные кредиты и не даёт денег на ребёнка, могу ли я после развода подать иск на алименты и на раздел имущества (два кредита)? на данный момент нас ещё не развели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов и разделе совместно нажитых долгов. То, что первоначально указали, что нет спора, не имеет значения.

Да, можете подать отдельный иск

Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка. Если ребенку нет трех лет, то можете подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

Уплатив госпошлину, можете подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (кредитов).