«Скриншот страницы с ФИО могу использовать как доказательство в суде против сайта новостей за разглашение личных данных?»

• г. Нижний Новгород

Сайт новостей опубликовал личную про меня информацию - мои ФИО. через некоторое время редактор убрал мою фамилию, оставив только имя, но я успела сделать скриншот страницы на тот момент, когда ФИО были прописаны. Сможет ли сделанный мною скриншот являться доказательством в суде и смогу ли я на основании его подать иск на редакцию за разглашение личных данных в сети интернет?

Ответы на вопрос (2):

Скриншот можно редактировать. Надлежащим доказательством обычно служит протокол осмотра сайта у нотариуса.

Поищите копию страницы через "сохранённые копии" поисковых систем, свидетелей, которые видели эту информацию на сайте и могут подтвердить.

Конечно, лучше чтобы скин шот был заверен нотариально, но это относительно дорого и сейчас не имеет смысла, так как фамилия ваша удалена. Обычно суд принимает скрин шот как доказательство, если видно время, дата, адрес интернет страницы, на которой опубликована запись.

Суд оценит ваши аргументы и примет решение