Как перевести штраф на сына, управлявшего моим транспортным средством, если я сам не имею водительского удостоверения и имею инвалидность?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником транспортного средства, но не имею водительского удостоверения и имею первую группу инвалидности. Несколько дней назад ко мне по почте пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства по статья 12.9 часть 3. Машиной управлял мой сын. Как мне этот штраф перевести на него? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление, приложив доказательства того, что Вы инвалид 1 группы т в момент фотофиксации машиной управлял сын.

Здравствуйте. А сам сын не желает заплатить этот штраф? Если не желает, то придется оплачивать самому, а потом уже взыскивать с сына. Иначе, через 60 дней будет двойная сумма штрафа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.