Как оформить получение социального пособия для моего сына, учащегося в колледже?

• г. Вологда

Я пенсионерка, сын учится очно в колледже, ему 19 лет. С мужем я разведена. Только сейчас я узнала, что он умер три года назад. В последнее время он жил в Азербайджане, там и умер. Точно не знаю какое у него было гражданство. Мой сын имеет право на получение социального пособия, пока он учится очно до 23 лет. Могу я это оформить и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.Нужно собрать следующие документы для получения пенсии:

подтверждение смерти

свидетельство о его рождении;

паспорта всех членов семьи;

документы умершего (трудовая книжка или выписка о периодах работы, другие удостоверения);

выписку о доходе кормильца, который он получал каждый месяц (учитываются последние шестьдесят месяцев до смерти);

бумаги о рождении всех детей, которым на момент смерти родителя или опекуна было меньше 18 лет.