Положена ли сыну пенсия по утере кормильца в случае смерти отца, от кого были невыплачиваемые алименты, и как можно доказать, что сын находился на иждивении отца?

• г. Тольятти

Сыну 19 лет, он учится в техникуме на очной форме. С его отцом были в разводе. Алименты отец не платил. В январе отец умер, положена ли сыну пенсия по утери кормильца? И чем можно доказать, что сын был на иждивении отца?

Ответы на вопрос (2):

выплатами алиментов.

Пенсия сыну положена до 23 лет, если он будет обучаться на очном отделении. Доказывайте, что помогал материально, дарил подарки. Привлеките свидетелей.