Чтобы договор найма квартиры имел юридическую силу, необходимо ли его заверять у нотариуса?

Какие еще действия необходимы для законного найма квартиры?

С уважением, Макаренко Дмитрий.

вопрос №11069
прочитан 21 раз

Договор найма жилой площади заключается на жилые помещения в домах государственного и общественного ж/фонда между квартиросъемщиком и наймодателем-владельцем ж/фонда или жилищно-эксплуатационным органом.Такой договор заключается на основании ордера.Нотариального удостоверения этого договора не требуется.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, конечно с момента подписания. Нотариальное заверение не требуется


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Договор имеет юридическую силу. Если не указано в договоре, не платите. Налогами занимается налоговая


юрист Петров Андрей Алексеевич:

Здравствуйте! Да если имеется сам договор и факт его заключения имею в виду подписанный.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

договор аренды или найма имеет юридическую силу в суде.


юрист Кинжалова Марина Юрьевна:

Дело в том, что срок является существенным условием договора и это пункт в договоре обязателен. В Росреестре необходимо регистрировать договор со сроком более 12 месяцев.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X