Чтобы договор найма квартиры имел юридическую силу, необходимо ли его заверять у нотариуса?

• г. Ярославль

Чтобы договор найма квартиры имел юридическую силу, необходимо ли его заверять у нотариуса?

Какие еще действия необходимы для законного найма квартиры?

С уважением, Макаренко Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма жилой площади заключается на жилые помещения в домах государственного и общественного ж/фонда между квартиросъемщиком и наймодателем-владельцем ж/фонда или жилищно-эксплуатационным органом.Такой договор заключается на основании ордера.Нотариального удостоверения этого договора не требуется.