Методы оформления устной договоренности в письменном виде - выбор между распиской и договором, необходимость нотариального заверения

• г. Москва

Необходимо оформить устную договоренность в письменном виде, чтобы она имела юридическую силу. Как это лучше сделать: распиской или договором? Обязательно ли заверять ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Заключите договор в котором укажите предмет, условия договора, сроки исполнения, ответственность сторон.

Можно и не заверять у нотариуса. Для составления договора лучше обратится к специалисту, так как юрист поможет избежать ненужные риски.

Анастасия, договоренности бывают разные. В том числе бывают и не соответствующие закону.

Нотариальное удостоверение большинства договоренностей не требуется в обязательном порядке. Вам лучше всего обратиться к юристу с разъяснениями и возможно за составлением договора/ соглашения.