ЖКХ имеет ли право высчитывать долг за квартплату из детского пособия?

• г. Ханты-Мансийск

ЖКХ имеет ли право выщитывать долг за кварплату из детского пособия?

Ответы на вопрос (2):

Взыскиваются долги не ЖКХ,а судебные приставы. С детских пособий удержание производить не имеют права.

Здравствуйте, Маргарита Владимировна!

ЖКХ не обращает взыскание на Ваши доходы, ЖКХ доказывает в суде, что у Вас имеется задолженность по коммунальным платежам. А исполнительный лист направляет для последующего взыскания судебному приставу.

Поэтому все вопросы по поводу исполнения - к судебному приставу.

С уважением,

В.В.Беспалов