Нужна помощь опытных юристов - как правильно составить иск о наложении границ после межевания и отсутствии выдела земельного пая в натуре?

• г. Кемерово

Опытные юристы, помогите неопытному. Нужно иск составить, не могу сообразить. У гражданки наложение границ в результате межевания. Земельный пай без выдела в натуре. Как правильно требовательную часть написать в исковом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это кадастровая ошибка - просить ее исправить

УДАЧИ ВАМ

А вы границы уточнить хотите или исправить ошибку?

Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об исправлении кадастровой ошибки, указав Кадастровую палату в качестве третьего лица. Вероятно, суд назначит землеустроительную экспертизу (возможно, обойдется вызовом кадастровых инженеров как специалистов).

Я хочу полностью отменить межевание и вернуться к первоначальной доле.

Наложение границ-это кадастровая ошибка. В помощь вам могу предложить Письмо Росреестра от 17.06.2016 г. № 14-04905/16 " О рассмотрении обращения". Согласно ч.4 ст.28 ФЗ " О государственном кадастре недвижимости",кадастровая ошибка подлежит исправлению . Достаточно заявление подать .

Межевание подписывается сторонами, значит стороны не против были когда устанавливали такие границы

Это кадастровая ошибка требование признать кадастровой ошибкой наложение в таких то точках