Проблема непокосенной сухой травы на дачных участках - как привлечь владельцев и председателя СНТ к ответственности?

• г. Оренбург

Как можно заставить или привлечь к ответственности владельцев дачных участков или председателя СНТ, за не покос сухой травы, напрямую нарушающих требования пожарной безопасности и ставящих под угрозу возгорания при пожаре соседних участков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно составлять жалобу в пожарный надзор, они будут за это штрафовать.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Госпожнадзор, проведут проверку, примут меры

Написать жалобу в администрацию и пожарную инспекцию, по любому Вы сами не привлечете, а вот они вправе это сделать