Как взыскать компенсацию с застройщика за незаконченную чистовую отделку купленной квартиры?

• г. Челябинск

Суть вопроса: Купил квартиру в строящемся доме с чистовой отделкой. Дом сдан и уже подписали акт приема-передачи квартиры. Чистовую отделку они до сих пор не закончили и акт передачи не подписан. Соответственно переехать я не могу, и нынешнюю квартиру продать тоже не могу, так как переезжать не куда. Теряю потенциальных покупателей. Приходиться платить ипотеку за новостройку. Вопрос: можно ли взыскать компенсацию с застройщика? Если да, то с какой сумы и как правильно это сделать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать неустойку, для этого необходимо ознакомится с договором. Так сложно говорить.

Непонятно подписали или нет акт - Дом сдан и уже подписали акт приема-передачи квартиры. Чистовую отделку они до сих пор не закончили и акт передачи не подписан.