Невыплата заказчиком и банкротство - что делать с уплаченным НДС после выполнения СМР?

• г. Краснодар

Наша организация выполнила СМР. подписали все формы, выписали сч-ф, сдали и оплатили НДС. Заказчик не оплатил и собирается банкротиться. Как нам быть с уплаченным НДС?

Ответы на вопрос (1):

НДС Вы обязаны оплатить по отгрузке,а не по факту оплаты.Долг взыскивайте в судебном порядке.