Имеет ли на них какое нибуть право моя супруга или дети при разводе?

• г. Самара

Во время брака мой родители подарили мне по дарственной две квартиры. Имеет ли на них какое нибуть право моя супруга или дети при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, при расторжении брака разделу подлежит имущество, приобретенное супругами в этот период. Имущество, перешедшее одному из супругов по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация) разделу не подлежит. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают.

Имеют право пользования жилым помещением (если проживают и /или зарегистрированы в нем).

Право пользования за бывшей супругой может быть прекращено (судебным решением).