Супруга имеет квартиру, подаренную родственниками во время брака - является ли она общей собственностью и принципы раздела при разводе?

• г. Ижевск

Я, супруга, имею квартиру, которую мне подарили (по дарственной) мои родственники, когда я была в браке с супругом. Муж в квартире не прописан. Является ли квартира обще нажитом имуществом? При разводе, имеет ли супруг право подать заявление на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, см. ст. 36 СК РФ,