Какой статус имеет квартира, подаренная мужем в браке и оформленная на жену в виде дарственной при разводе?

• г. Ульяновск

Мой муж в нашем браке подарил мне квартиру. Оформил на меня дарственную, Имеет ли он при разводе на эту квартиру какое нибудь право?

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Ваш супруг не имеет право на квартиру. Вы можете распоряжаться по своему усмотрению.

Полагаю что нет исходя из ст. 36 СК РФ, так как она подарена.

Ольга, я поддерживаю мнение коллег. но может возникнуть такая ситуация, при продаже например, может потребоваться согласие мужа на ее отчуждение, ну а в принципе, законных оснований для препятсвия нет.