Дочь отбывает наказание по со. 159.1 два года, но налоговая требует оплаты НДФЛ за 2015 год из-за данных о кредите - правомерно ли такое действие?

• г. Волгоград

Дочь отбывает наказание по со.159.1 уже два года. Сегодня налоговая прислала требование оплатить НДФЛ за 2015 г., т.к. банк подал сведения, о взятом у них кредите. В суде были просужены все банки, в котор. Брались кредиты и дочь именно за это и сидит. Последний кредит брался в 2008 году. Правомерно ли действие налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Требования налоговых органов незаконны. Срок исковой давности предъявления требований составляет 3 года.