Вопрос про водительское удостоверение. В 16 лет получил ВУ на категорию А.

• г. Москва

Вопрос про водительское удостоверение. В 16 лет получил ВУ на категорию А. В 18 лет я получил ВУ на категорию ВС, т.е. у меня 2 ВУ отдельных. По категории А в прошлом году истек срок, а в следующем году истечет срок на кат. ВС. ВУ получал не в Москве, но сейчас регистрация постоянная Московская (прописка).

Вопрос: 1. Могу ли я опять получить отдельно при замене ВУ кат. А, и отдельно кат. ВС, как сейчас. 2. Нет ли никаких штрафов, о том что у меня кат. А в прошлом году закончилась (10 лет) и я прийду в ГИБДД на обмен, а с меня истребуют какие нибудь пени... и т.д. или еще лучше скажут мы вам менять кат. А не будем, т.к. нужно было раньше годом к нам обращаться. 4. Не подскажете в каком ГИБДД можно произвести обмен ВУ, для района Новопеределкино ЗАО г. Москвы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, Вы можете обменять в любом отделении МОТОТРЭР свои права. Причём любые - и с А, и с ВС отдельно, так и сразу вместе. Никаких штрафов и пень с Вас не возьмут.

Лучше всего обращаться на 4-й Сетуньский проезд, д. 18 - там народу меньше и всё рядом - я имею ввиду Сберкасса, ксерокс и т.п. С собой иметь старые права, фото на новые, паспорт, водительскую карточку, мед. справку (действующую).

С Уважением, адвокат А.Чижов