Возможность получения пенсии по потере кормильца при беременности и наличии образования

• г. Оренбург

Я буду получать пенсию по потере кормильца (оба родителей нет) если мне 18 лет и мне осталось учится 1 год на очном отделении, но я беременна и после окончания я не смогу работать так как буду сидеть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Будете получать пенсию до окончания ВУЗа. Потом будете получать пособие по беременности и родам и пособие на ребенка. Для этого нужно будет обратиться в соц.защиту вашего района